Полицейские ВКО получили 135 новых служебных автомобилей
Call-center +7 (7172) 79-63-63

Полицейские ВКО получили 135 новых служебных автомобилей

Полицейские ВКО получили 135 новых служебных автомобилей

11.01.2024

Полицейские ВКО получили 135 новых служебных автомобилей

Ключи от них в торжественной обстановке на центральной площади в ходе гарнизонного развода вручил аким Восточно-Казахстанской области Ермек Беделбаевич Кошербаев.

- «Благодаря вашему профессионализму круглосуточно  обеспечивается безопасность граждан и правопорядок. И сейчас присутствие полицейских на новых автомобилях, оснащённых всем необходимым, позволит выполнять поставленные задачи. В летний период инспектирование туристических маршрутов, дисциплинирует водителей и позволит снизить аварийность  на дорогах.   С развитием туризма в регионе появилась необходимость создать в регионе туристическую полицию» - отметил аким области Ермек Кошербаев.

135 авто марок Chevrolet Cobalt, Kia и Jac отечественного производства были приобретены в рамках лизингового финансирования из средств областного бюджета через АО “Фонд развития промышленности».

Автомобили предназначены для патрульных и участковых инспекторов полиции, а также кинологической и природоохранных служб. Часть машин отправится в районные подразделения, в том числе и вновь созданные, где один участковый инспектор полиции обслуживает нескольких населенных пунктов, с протяженностью до 50-70 километров.

После церемонии вручения ключей аким области Ермек Кошербаев и начальник ДП ВКО генерал-майор полиции Ерлан Омарбеков осмотрели новый транспорт и ознакомились с техническими характеристиками.

В завершение гарнизонного развода глава полиции области обратился к личному составу:

- «Охрана общественного порядка,  профилактика преступлений и недопущение нарушений правил дорожного движения – вот наши основные задачи. Автопарк полицейских не обновлялся с 2017 года. И я выражаю благодарность акиму области и  всему личному составу за проделанную работу в уходящем году» - сказал Ерлан Омарбеков.

Уже в новогоднюю ночь новый автотранспорт будет патрулировать улицы областного центра.

Пресс-служба ДП ВКО

Источник: Департамент полиции Восточно-Казахстанской области